В Бахмутском районе более 700 тысяч гривен потратят на скоростной интернет в школах

Выделение средств на проведение высокоскоростного интернета в 10 школах Бахмутского района поддержали депутаты местного районного совета, - сообщает «Свободное радио».

Всего на проект выделили 700 тысяч 300 гривен из государственной субвенции. Софинансирования с районом или областью не предусмотрено.

Высокоскоростной интернет проведут в школы Светлодарска, Мироновского, Часов Яра и других городов и поселков, где обучается более 100 детей.

По словам начальника отдела образования Бахмутской райгосадминистрации Виктора Грека, в этих школах интернет был, но недостаточно быстрый, что мешало школьникам качественно выполнять тестовые задания и контрольные работы. 

"Это целевая субвенция, которая рассчитана на модернизацию современной системы. То есть у нас сейчас скорость интернета 5-25 мб/секунду. А она должна быть до 100 мб/сек. Это будет новые кабели, новые роутеры, новые антенны", - сообщил Виктор Грек.

Он также отметил, что цена на проведение интернета в каждую школу будет колебаться в связи с площадью школы и зоны покрытия интернетом.

Провайдер, который проведет интернет в школы, будет выбран на основании аукциона на Prozorro, который объявит отдел образования.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи