Житель оккупированной Горловки показал, как в городе выживает малый и средний бизнес (ВИДЕО)

Житель оккупированной Горловки под ником "Михаил Светлов" показал, как работает в городе малый и средний бизнес. 

Автор видел прошелся по центральной улице Горловки - проспекту Ленина- ближе к вечеру, в 16.00-18.00.

"Дом мебели "XXI век" работает до 16.00, поэтому на видео он закрыт. Такой короткий рабочий день сейчас у большинства торговых точек города. Кроме супермаркетов… ", - поясняет он. 

Хотя и в рабочее время покупателей (точнее - посетителей) мебельных салонов можно пересчитать по пальцам одной руки.

"Комплекс "Городок" выглядит достойно, но не работает. На входной двери кафе - обрывки старого объявления, прочесть не удалось. Дети на роликовых коньках и самокатах с удовольствием катаются на большой площадке перед входом, которая добротно выстелена ФЭМ", - отмечает горловчанин. 

На входе в супермаркет "Аверс" пожилая женщина просит мелочь - довольно частое явление в оккупированном городе. В "Аверсе" покупателей немного, но они хотя бы есть. 

В частном секторе не́когда элитные застройки подверглись визиту "непрошеных гостей", видны выбитые окна и двери.

""Амстор"!.. (один из крупнейших супермаркетов в Горловке в мирное время - ред.) Ты отмучился... Было невыносимо смотреть на то, во что тебя превратили. Торговый зал, уменьшенный до размера конуры, залежалые товары, растянутые по периметру с интервалом в метр... Два охранника (со взглядом цербера), первый - постоянно "развлекающий" единственного кассира, второй - дышащий в затылок единственному потенциальному покупателю! "Амстор"! Я надеюсь, что ты попал в рай...", - отмечает житель Горловки. 

Видео можно смотреть без звука, оно не содержит комментариев автора 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи