Детдома семейного типа в Донецкой области получили по 50 тысяч гривен на обустройство

Пятьдесят тысяч гривен одноразовой помощи на обустройство и приобретение мебели получит каждый из новосозданных детских домов семейного типа (ДДСТ) в Донецкой области. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць.  

Деньги из областного бюджета уже получили три ДДСТ в Мариуполе, два - в Дружковке и по одному в Славянске, Мирнограде и Краматорске. Общая сумма произведенных выплат составляет 400 тысяч гривен.

"На выходе" уже и соответствующие документы, которые готовят органы местного самоуправления в Лимане, Константиновке, Волновахском, Великоновоселковском и Покровском районах. Как только бумаги будут готовы, детские дома получат денежную помощь – средства из областного бюджета на это мы выделили", - отметил Александр Куць.

Глава ДонОГА напомнил, что одноразовую денежную помощь от области в размере 50 тысяч гривен получат 13 детских домов семейного типа, которым в прошлом году приобрели жилье за счет субвенции из государственного бюджета.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи