Главарь "ДНР" лишил бывшего "мэра" Донецка очередной высокой "должности"

Главарь "ДНР" Денис Пушилин уволил Игоря Мартынова с " должности" заместителя председателя "правительства" с 15 мая. Об этом сообщается в "указе", размещенном на сайте Пушилина. 

Следующим "указом" главарь "ДНР" назначил Мартынова своим советником. 

В октябре 2018 года бывший глава оккупационной администрации Донецка Игорь Мартынов стал "исполняющим обязанности заместителя председателя" "совета министров ДНР". 

До начала "русской весны" Мартынов был директором парка культуры и отдыха им. Щербакова. В октябре 2014 года он был назначен оккупационными властями "новым мэром города Донецка". 

При этом Мартынов не скрывал своего принципа "воровать с излишков"

В октябре 2016 года главарь "ДНР" Александр Захарченко (был убит летом 2018 года - ред.) уволил Игоря Мартынова с "должности" "главы администрации" города Донецка и назначил его "заместителем главы" собственной "администрации" по "вопросам социальной политики". "Мартынов назначен на какую-то заштатную должность в администрации "главы государства". И сместили его за то, что у него рейтинги выше, чем у Александра Захарченко. При этом его посадили, ограничив любые функциональные возможности, и поставили задачу не отсвечивать, не мелькать, не высовываться...", - рассказывал тогда организатор террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи