В Святогорске за 40 млн гривен построят новый корпус госпиталя ветеранов войны

Сорок миллионов гривен выделили из областного бюджета на строительство нового четырехэтажного корпуса госпиталя ветеранов войны в Святогорске. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць.

За эти средства до конца 2019 года построят здание общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров и обустроят крышу.

В новом корпусе пациентам будут предоставлять диагностические услуги, проводить физиотерапевтические и реабилитационные процедуры, будет функционировать бассейн, операционный блок для проведения операций поликлинического воздействия.

В следующем году проведут внутренние работы и приобретут основную часть медицинского оборудования – средства на это также будут выделены из областного бюджета.

«Пока строятся стены, уже объявляем конкурсы на приобретение необходимого оборудования - оно будет поставляться по мере готовности помещений», - отметил Александр Куць.

Сейчас в госпитале обустроено 180 коек: 80 терапевтических, 40 кардиологических и 60 неврологических.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи