В Мариуполе с 1 марта повысится стоимость проезда в общественном транспорте

Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах в Мариуполе с 1 марта повысится до 1 гривны, а в маршрутных такси до 2 гривен . Неизменными (1,50 грн. ) останется тариф только на трех маршрутах №№ 110,117 и 150. Такое решении принято сегодня на заседании исполкома Мариупольского горсовета, сообщает «0629.com.ua».

Перевозчики мотивировали необходимость повышения тарифов резким скачком цен на горюче-смазочные материалы и запчасти, заявляя, что водители уже отказываются работать на маршрутах из-за падения зарплат.

Местные власти пошли на уступки, но пообещали вернуться к вопросу о тарифах через три месяца.

«Если к этому часу цены на топливо снизятся, стоимость проезда может быть пересмотрена в сторону уменьшения», - сказал мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи