"Вода Донбасса" увеличит подачу воды Покровску с вечера 8 мая

Компания "Вода Донбасса" увеличит подачу воды Покровску с вечера 8 мая после выполненного платежа в размере 1 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

Коммунальному предприятию "Покровскводоканал" на 25% - до 13,7 тыс. куб.м /сутки - была сокращена подача воды 6 мая в связи с долгами за услуги водоснабжения. По состоянию на 1 мая, горводоканал должен "Воде Донбасса" 65 млн. 71 тыс. грн. В феврале 2018 года был заключен договор реструктуризации задолженности, а в апреле 2019 года - еще 3 аналогичных договора, согласно которым Покровский водоканал должен был каждый месяц выплачивать 1,5 млн гривен и обеспечить оплату ежемесячного объема получаемой воды. Однако условия договоров реструктуризации Покровский водоканал не выполнил. С 7 мая в городе ввели новый график водоснабжения – с 5.00 до 9.00. 

Сегодня, 8 мая, на счет КП "Компания "Вода Донбасса" от КП "Покровскводоканал" поступил платеж в сумме 1 млн. грн. при необходимых 2,3 млн.грн. 

"Частичное выполнение обязательств по погашению задолженности позволит уменьшить сокращение водоснабжения города на 10%, и уже с вечера 08.05.2019 город будет ограничен только на 15%. Но проблема задолженности остается, и от того, насколько срочно горисполкомом будут приняты соответствующие меры, будет зависеть получение городом воды в полном объеме", - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи