Действующий президент находится с рабочей поездкой в Донецкой области

Действующий президент Петр Порошенко находится с рабочей поездкой в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Петр Порошенко посетил место боя за 10-й блокпост и почтил память погибших здесь украинских воинов. Семь военных героически погибли в боях против пророссийских боевиков в июле 2014 года.

Бой за 10-й блокпост был первым боем, в котором противник использовал тяжелую бронетехнику для "лобовой" атаки, а также пулеметы и снайперов.

10-й блокпост был выставлен силами АТО в конце июня 2014 года почти в тылу российско-оккупационных войск - между селами Первая Новоселовка и Уманское Ясиноватского района Донецкой области. Блокпост был выставлен с целью перерезать коммуникации группировки "ДНР", для увеличения присутствия украинских войск в Донбассе и оттягивания от Славянска танков противника.

4 июля 2014 года возле села Новоселовка состоялся танковый бой, в котором погибли 7 военнослужащих 93 отдельной механизированной бригады. 10-й блокпост продержался 2 суток.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи