Подача воды водоканалу Покровска сокращена на 25% из-за долгов

Коммунальному предприятию «Покровскводоканал» на 25% сокращена подача воды 6 мая в связи с долгами за услуги водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба КП "Компания "Вода Донбасса".

"Сегодня с 10 часов коммунальному предприятию «Покровскводоканал» сокращена подача воды на 25%. К этой вынужденной мере КП «Компания «Вода Донбасса» прибегло по причине образовавшейся задолженности (по состоянию на 01.05.2019 – 65 млн. 71 тыс. грн.)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на протяжении длительного времени компания вела переговоры с руководством Покровского водоканала о погашении задолженности и своевременной оплате текущего потребления. 

В феврале 2018 года был заключен договор реструктуризации задолженности, а в апреле 2019 года -еще 3 аналогичных договора, согласно которым Покровский водоканал должен был каждый месяц выплачивать 1,5 млн гривен и обеспечить оплату ежемесячного объема получаемой воды.

Однако согласно договорам реструктуризации Покровским водоканалом оплачено 200 тысяч гривен в начале апреля и только третий месяц обеспечивается оплата 70% ежемесячного объема получаемой воды.

"Из-за неплатежей потребителей коммунальное предприятие «Компания «Вода Донбасса» находится в критическом положении, поэтому предприятиям и городским водоканалам, не выполняющим договорные обязательства по оплате текущих поставок воды и погашению задолженности, будет сокращена подача воды", - подчеркнули в "Воде Донбасса".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи