Между Мирноградом и Константиновкой заканчивается ремонт участка национальной трассы

Капитальный ремонт участка национальной трассы около села Новая Полтавка по маршруту Мирноград – Константиновка подходит к завершению, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Сейчас на месте работает тяжелая спецтехника подрядного предприятия. На переходном объекте в разгаре работы по укладке верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. 

Сложность капремонта заключалась не только в демонтаже и измельчении цементобетонной плиты, но и в решении проблемы слабого грунта под ней. Конструктивное решение, предложенное учеными ГП «ГосдорНИИ» и согласованное техническим советом Укравтодора, позволило стабилизировать почву и устроить новые слои дорожной одежды.

Вскоре указанный участок национальной трассы Н-32 (до реформирования - территориальная дорога Т-05-04) будет иметь усовершенствованное покрытие из прочного строительного материала (щебеночно-мастичного асфальтобетона) и современную дорожную разметку. Также на очереди - укрепление обочин и установка дорожных знаков.

Работы на участке выполняются "под движением", поэтому водителей просят быть внимательными и осторожными за рулем, выполнять требования временных дорожных знаков и учитывать сигналы регулировщиков.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи