В Мариуполе разоблачили мошенницу, которая выманивала деньги у желающих получить секс-услуги

Полиция Донецкой области разоблачила мошенницу, которая размещала объявления в Интернете об оказании интимных услуг, выманивала у пользователей деньги и скрывалась, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

В полицию начали поступать сообщения от жителей Донецкой области о том, что они стали жертвой мошенницы. Все они рассказывали о том, как на одной из интернет-площадок встречали объявление о предоставлении секс-услуг. Оно содержало и расценки, и номер телефона, и подробные условия сделки. Однако после перечисления денег информация и контактные данные менялись на новые, а услуги так и не предоставлялись.

"Проработав и сверив все сообщения, сыщики установили признаки серийности и начали поисковые мероприятия. Вскоре была установлена личность злоумышленницы. Ею оказалась 24-летняя жительница Мариуполя, которая сделала этот вид заработка основным источником дохода", - рассказал начальник оперативно-поискового отдела Управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области Дмитрий Ногин.

По месту ее проживания изъяты учетные тетради, мобильные телефоны и другие носители информации.

Ранее в поле зрения подозреваемая не попадала.

Сейчас полицейские устанавливают географию распространения мошеннической схемы и круг других потерпевших. Подследственной инкриминируется ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы или штраф.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи