Тюльпаны в Городском саду Мариуполя будут "охранять" "умные" камеры видеонаблюдения

Тюльпаны в Городском саду Мариуполя будут "охранять" от краж "умные" камеры видеонаблюдения, - сообщает 0629. 

По информации директора МКП "Зеленстрой" Петра Чекера, прошлой ночью в Городском саду были украдены 30 тюльпанов. Воров цветов задержать не удалось. 

Городского голову Вадима Бойченко возмутила такая ситуация: "Это наши бюджетные деньги, которые мы потратили на цветы. Они должны вдохновлять жителей, радовать их… Это равносильно, что мы достали из кармана 100 грн и порвали их".

Бойченко предложил установить камеры видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц. Они будут защищать городские клумбы от вандалов. При этом Бойченко подчеркнул, что граждане, которых задержат за кражу цветов в дальнейшем будут привлечены к общественным работам. "Пусть они своими руками посадят цветы, которые уничтожили", - подчеркнул мэр. Бойченко также добавил, что мариупольцам следует помнить, что за 3 административные правонарушения, совершенные по одному и тому же поводу, наступает уголовная ответственность.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи