В Донецкой области уже 28 миллионеров показали свои доходы за прошлый год

Двадцать восемь жителей Донецкой области уже задекларировали более миллиона гривен доходов за прошлый год. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

За I квартал 2019 года 8 933 жителей Донетчины предоставили в фискальные органы области налоговые декларации об имущественном состоянии и доходах. Общая сумма задекларированных доходов за прошлый год составила 539,7 млн гривен. По предварительным результатам текущей кампании декларирования доходов граждан бюджеты получат 20,1 млн грн налога на доходы физических лиц и 3,3 млн грн военного сбора. 

При этом по темпам прироста задекларированных сумм и НДФЛ - по сравнению с первым кварталом в прошлом году – Донецкая область занимает второе место по Украине.

В целом за три месяца кампании наибольшее количество деклараций поступило от граждан, которые реализовывали собственную сельскохозяйственную продукцию, – 3012 деклараций. О получении наследства подано 979 деклараций, 587 – от сдачи в аренду недвижимого имущества, 789 – от продажи недвижимости. 

"Более миллиона гривен доходов за прошлый год по Донецкой области уже задекларировали 28 граждан. Всего миллионерами задекларирована сумма дохода в размере 275,6 млн гривен", - говорится в сообщении. 

До завершения кампании декларирования гражданами доходов, полученных в 2018 году, осталось меньше двух недель. Последний день предоставления декларации об имущественном состоянии и доходах - 2 мая 2019 года. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи