Жителю Покровска, спьяну угнавшему военный автомобиль, дали условный срок

Красноармейский районный суд назначил условный срок наказания жителю Покровска, который пытался похитить военный автомобиль с режимного объекта. Об этом сообщает Свободное радио со ссылкой на решение суда.

Обвиняемый работает водителем в Покровском отделении инспекции Госэнергонадзора в Донбасском регионе. 10 февраля 2019 года накануне совершения преступления он пил с женой пиво. Возвращаясь домой, проходил у военного мобильного госпиталя №66, решил сократить дорогу и незаконно перелез через ограждение на режимный объект. У госпиталя он увидел военный белый микроавтобус "Mercedes-Benz" 208D/30. Воспользовавшись тем, что автомобиль был открыт, а в замке зажигания были ключи, мужчина просто сел в автомобиль и поехал в сторону контрольно-пропускного пункта. По дороге был остановлен военными, которые вызвали полицию.

По словам мужчины, он не планировал присваивать автомобиль, а решил одолжить его, чтобы быстрее доехать домой. Позже он планировал вернуть автомобиль военным.

Однако по дороге его остановили военные и вызвали полицейских. 

Судья признал мужчину виновным по статье "Незаконное завладение транспортным средством" и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Однако суд учел признание вины и искреннее раскаяние мужчины, а также тот факт, что ранее он не был судим, а соседи и руководство предоставили ему хорошую характеристику. 

Окончательный приговор составил 3 года условного срока без лишения водительских прав.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи