На шахте в Мирнограде испытали новое очистительное оборудование китайского производства

Горно-шахтное очистительное оборудование китайского производства "SANY" испытали на ОП "Шахта "Капитальная" ГП "Мирноградуголь" в Мирнограде 19 апреля, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В его испытаниях принял участие глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць. Он отметил, что государственный бюджет профинансирует создание еще четырех лав для развития шахты.

"Раньше шахта получала дотации, но исключительно на выплату заработной платы. Это первое капитальное вложение на приобретение нового оборудования, которое позволяет развивать шахту. Сейчас мы работаем еще над четырьмя лавами, финансирование которых будет из государственного бюджета", - сказал он. 

Стоимость приобретенного очистного оборудования составила 208, 6 млн гривен, финансирование было осуществлено за счет бюджетных средств.

Программой развития горных работ ГП "Мирноградуголь" на 2019 до конца августа предусмотрено введение в эксплуатацию 2-й северной лавы группового наклонного пласта L1 по ОП "Шахта Капитальная".

Введение в действие нового очистного забоя будет способствовать сохранению линии очистных работ по шахте "Капитальная", созданию дополнительно 120 рабочих мест, увеличению среднесуточной нагрузки до 3000 т.

Фото с официальной страницы в Фейсбуке председателя Донецкой ОГА Александра Куця

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи