В Мариуполе после реконструкции откроется поликлиника Детского диагностического центра

Детская консультативно-диагностическая поликлиника откроется в Мариуполе на базе Детского диагностического центра Мариуполя 19 апреля, - сообщает mariupolnews.

Диагностическая поликлиника будет оказывать амбулаторную специализированную помощь детям из Мариуполя и прилегающих районов. В корпусе работают 40 врачей по 17 направлениям, ведут приемы 5 городских специалистов и областной эндокринолог, два стоматолога. Дети смогут проходить профилактические осмотры, курсы реабилитаций в физиотерапевтическом отделении, посещать психолога и заниматься с логопедом. 

Новым диагностическим оборудованием оснащен кабинет детского онколога. В лаборатории можно сдать необходимые анализы, биопсию. 

Реконструкция Детского диагностического центра была начата в 2018 году. Финансирование проекта составило 27 млн гривен. Средства поступили из государственного и городского бюджетов, а также из Государственного фонда регионального развития. 

Накануне открытия медучреждение посетил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он пообещал выделить Мариуполю машины скорой помощи из числа 450 машин, запланированных к закупке по стране.

«С завтрашнего дня с 8 утра центр начнет свою работу. Мы заложили сюда философию качественной медицины. В Мариуполе всегда были хорошие специалисты, но нас пугали стены тех больниц, которые были ранее. Мы захотели изменить психологию и философию наших медицинских учреждений. Ребенка не должна пугать больница. Но самое главное, что в этих стенах работают более 30 узких специалистов, которые будут обслуживать более 80 тысяч наших детей», - отметил городской голова Вадим Бойченко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи