Отмывание доходов на Донетчине: сумма установленных убытков больше 1 млрд гривен

Материалы на 937 млн гривен по выявленным фактам отмывания доходов передало в правоохранительные органы Главное управление Государственной фискальной службы в Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

В течение трех месяцев 2019 года сотрудниками управления борьбы по отмыванию доходов, полученных преступным путем, Главного управления ГФС в Донецкой области подготовлено и передано в правоохранительные органы для принятия решения согласно Уголовного кодекса Украины 23 материала по фактам легализации доходов, полученных преступным путем, из них 4 было выявлено в сфере контроля за государственными закупками. В том числе сумма обнаруженных легализуемых доходов составила 927,3 млн грн, а общая сумма установленных убытков – 1 млрд 140 млн гривен.

В результате рассмотрения материалов с признаками уголовных правонарушений, которые были направлены в правоохранительные органы, 12 материалов присоединены к уголовным производствам и 8 уголовных производств учтены в Едином реестре досудебных расследований. 

"В целом, с начала года в рамках уголовных производств, возбужденных по материалам управления, было изъято денежных средств на сумму 2,8 млн грн и возмещено убытков – на 23,4 млн гривен", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи