ЮНИСЕФ запустит проект интегрированной системы соцуслуг в городах и ОТГ Донецкой области

Новый проект по развитию системы интегрированных социальных услуг в объединенных территориальных громадах реализует ЮНИСЕФ в Донецкой и Луганской областях, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Внедрение нового проекта ЮНИСЕФ на Востоке Украины обсудили во время встречи в Донецкой ОГА первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Евгений Вилинский и руководители структурных подразделений ОГА с делегацией представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.

Проект будет реализован в 12 городах и ОТГ Донецкой и Луганской областей в течение 2019-2020 годов и охватит около 100 тысяч человек.

Объем финансирования составляет 5 млн евро.

Программа направлена на создание интегрированных услуг с фокусом на семьи с детьми, молодежь и переселенцев, в том числе на уязвимые категории населения. Интегрированная модель предполагает совместную работу различных подразделений и служб социальной сферы и позволяет системе работать слаженно, особенно актуально при предоставлении услуг на местном уровне.

Сервисы будут предоставляться в громадах согласно потребностям конкретной категории и конкретной семьи, обеспечат максимальную физическую доступность, позволят избежать многочисленных обращений, установят новые стандарты качества социальных услуг. В частности, развитие таких услуг позволит обеспечить превенцию попадания детей в институциональные учреждения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи