"День свободных людей" в Краматорске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Патриотическое шествие «День свободных людей» состоялось в Краматорске 17 апреля, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Марш проходил в память о событиях апреля 2014 года, когда в Краматорске прошло последнее перед оккупацией города боевиками и их пособниками мирное собрание проукраински настроенных граждан.

Сегодня участники шествия выстроились в колонну и с патриотическими лозунгами и песнями прошли по улицам Ярослава Мудрого и Дворцовой до сквера Шевченко.

В конце своего маршрута общественные активисты и жители города почтили память погибших героев Небесной Сотни и защитников Украины на востоке страны минутой молчания.

Шествие закончилось исполнением Государственного Гимна Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи