В Бахмуте готовят специалистов для будущего отделения неотложной помощи европейского образца

Пятидневный курс повышения квалификации проводят специалисты Международного Комитета Красного Креста для врачей будущего отделения оказания экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Бахмуте. Об этом сообщает 06274.

Тренинг для врачей проводится в рамках гуманитарного проекта создания отделения неотложной помощи европейского образца КНП «Многопрофильная больница интенсивного лечения г. Бахмут», который реализует Международный Комитет Красного Креста.

Обучение началось 15 апреля, в этот день была предоставлена теоретическая часть о доврачебной помощи пациенту, в частности, тема проведения сердечно-легочной реанимации и дефибрилляции. В течение следующих дней предусмотрены также практические занятия.

По окончанию курсов и сдачи экзаменов врачи Бахмута получат соответствующие сертификаты европейского образца.

Также в мае текущего года будут проходить тренинговые занятия для медсестер лечебного учреждения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи