В Донецкой области при поддержке Германии установили 12 новых систем очистки воды

Двенадцать новых систем водоочистки установили в Донецкой области в рамках проекта «Улучшение состояния систем децентрализованного водоснабжения в Волновахском, Никольском, Марьинском и Мангушском районах Донецкой области», - сообщает БФ АДРА Украина.

Отмечается, что системы подготовки и очистки воды установлены Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) совместно с благотворительной организацией АДРА Украины при финансовой поддержке правительства Германии.

«Мы установили 12 новых систем водоочистки и 2 отремонтировали и частично заменили оборудования - стоило это 1 900 000 гривен. Сумма включает в себя закупку, монтаж и наладку оборудования, а также дальнейшее сервисное обслуживание в течение года, в том числе обеспечение необходимыми расходными материалами и комплектующими», - говорится в сообщении организации.

Благодаря установке таких систем 7270 жителей сел Донецкой области получили доступ к питьевой воде и уже самостоятельно могут обеспечивать свои потребности в воде.

Системы водоочистки установлены в различных социальных институтах Донетчины, но в основном в учебных заведениях Марьинского, Волновахского, Никольского и Мангушского районах. Питьевую воду в учебных заведениях используют для приготовления пищи для детей, а также школьники берут питьевую воду с собой в классные комнаты и на занятия физической культурой. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи