После проверки СБУ в кабинете замначальника ГУ МЧС в Донецкой области пропала печать

Сотрудники Главного управления МЧС в Донецкой области в служебном кабинете заместителя начальника облуправления, в котором 12 февраля находились представители СБУ и прокуратуры, не смогли обнаружить печать территориального органа Государственного пожарного надзора.

Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС в Донецкой области.

"В связи с этим в Донецкую областную прокуратуру был направлен запрос для получения информации о месте нахождения печати, поскольку Главное управление не располагает сведениями о том, составлялись ли 12 февраля, во время нахождения представителей СБУ и прокуратуры в служебном кабинете заместителя начальника ГУ, протоколы осмотра места происшествия и выемки. Копия запроса, с подписью сотрудника областной прокуратуры, принявшего документ, прилагается", - отмечается в сообщении облуправления МЧС.

Как сообщал "Остров", 13 февраля главное управление МЧС по Донецкой области распространило заявление, в котором обвинило сотрудников СБУ в "незаконных действиях в отношении заместителя начальника Главного управления МЧС Украины в Донецкой области по вопросам контрольно-профилактической работы Юрия Козленко". В настоящее время господин Козленко задержан. Силовые структуры инкриминируют ему получение взятки 150 тысяч гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи