Житель Верхнеторецкого получил ранения в результате обстрела со стороны боевиков

Житель Верхнеторецкого получил ранение в результате обстрела населенного пункта со стороны боевиков 29 марта. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК, - передает пресс-центр Объединенных сил. 

По информации украинской стороны СЦКК, 29 марта около 18.00 по направлению временно оккупированного Бетманового незаконными вооруженными формированиями с применением АГС и стрелкового оружия был обстрелян поселок городского типа Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области.

Во время указанного обстрела от разрыва гранаты получил осколочные ранения лица и внутренних органов местный житель, 1989 года рождения.

Первую помощь пострадавшему оказали военнослужащие Вооруженных Сил Украины. После этого он был доставлен в больницу населенного пункта Торецкое, где было проведено оперативное лечение.

По состоянию на 30 марта состояние здоровья мужчины оценивается как средней тяжести.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи