Краматорск получил 3 млн гривен на потребности будущих первоклассников

Более 3 млн гривен государственной субвенции получил Краматорск на потребности будущих первоклассников Новой украинской школы, - сообщает пресс-служба Краматорского городского совета. 

22 марта во время сессии городского совета в бюджет города были учтены государственные средства для нужд будущих первоклассников и детей с особыми образовательными потребностями.

Краматорск получил государственную субвенцию в размере 3 180,9 млн гривен на приобретение современной мебели (парты, стулья, шкафы и другая мебель для классов), дидактических материалов, компьютерного оборудования и smart-досок для будущих первоклассников Новой украинской школы (НУШ).

По данным управления образования Краматорского городского совета, в 2019-2020 учебном году в Краматорске планируется открыть 74 первых класса, в которых будут учиться 1980 первоклассников.

Еще одна государственная субвенция, поступившая в бюджет Краматорска - 99 тысяч гривен для инклюзивных групп в дошкольных учебных заведениях (в детских садах № 91 и №92), направлена на приобретение специальных средств коррекции психофизического развития детей с особыми образовательными потребностями.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи