Жители прифронтовой Красногоровки могут стать участниками агро- и бизнеспроектов от МККК

Жители прифронтовой Красногоровки могут стать участниками проектов Международного комитета Красного Креста, которые позволяют увеличить доходы домохозяйств. Об этом сообщает военно-гражданская администрация города. 

  

Сейчас есть возможность зарегистрироваться для участия в следующих проектах: 

- «Поликарбонатные теплицы» (поликарбонатная теплица 30м2, дополнительный набор инструментов, семена и удобрения)

- «Мотоблоки» (денежный грант в размере 30 000 грн для приобретения мотоблока и/или навесного оборудования для обработки земли)

- «Ягодные культуры» (капельное орошение на 4 сотки, бак для воды на 5000 л и денежный грант в размере 6 000 грн для покупки саженцев ягодных культур)

- «Пчеловодство» (пять улиев, денежный грант в размере 12 000 грн на покупку пяти пчелопакетов, комплект пчеловода и оборудование для сбора меда)

- Проект «Переработка мясо-молочной продукции» (денежный грант в размере 28 000 грн для приобретения оборудования для переработки мяса/молока и покупки корма для животных)

Регистрация состоится в здании ВГА, 2й этаж, зал заседания:

27 марта c 11:00 до 14:30

28 марта c 9:00 до 14:30

В проектах могут участвовать только те домохозяйства, которые не принимали участие в агро- и бизнес проектах МККК в 2017 и 2018 годах; постоянно проживают в населенном пункте, где проводится регистрация; имеют доход на одного члена семьи, который не превышает 2 100 гривен. 

Дополнительные критерии для каждого проекта:

- «Поликарбонатные теплицы» – не менее 0.5 сотки обрабатываемой земли

- «Мотоблоки» – от 10 соток до 1 Га обрабатываемой земли

- «Ягодные культуры» – не менее 5 соток обрабатываемой земли

- «Пчеловодство» – не больше 10 активных улиев

-«Переработка мясо-молочной продукции» – домохозяйство в настоящее время занимается животноводством (КРС и МРС) и имеет документы на животных (паспорт, справка о вакцинации). 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи