Оборудование и выручку из демонтированной в Мариуполе кофейни Veterano Coffee вернули владельцу бизнеса

Оборудование и выручку кофейни Veterano Coffee Mariupol, которую демонтировали сегодня в Мариуполе, вернули владельцу бизнеса, ветерану АТО Алексею Качко (позывной "Кельт"). Об этом он сообщил в Фейсбуке. 

«Денежные средства и документы забрал , оборудование целое, повреждения минимальные по посуде внутри», - написал предприниматель. 

Напомним, утром в пятницу в центре города коммунальщики без предупреждений демонтировали и вывезли в неизвестном направлении Veterano Coffee Mariupol. В кафе находилось оборудование и денежные средства.

Владелец заведения Алексей Качко отметил, что данный киоск – не его собственность, а находится в аренде. Хозяин МАФа продолжает платить налоги городу, как и платил. В ноябре 2018 года закончился срок аренды земельного участка, на котором стоял киоск. До этого хозяин судился уже с городским советом, потому что в его договоре прописаны определенные условия продления. Он их соблюдает и ему должны были их продлить. «По факту, горсовет аренду разорвал, но хозяин считает что это незаконно и продолжает оплачивать аренду, а город без уведомления, без решения суда, без постановления приехал утром, снял киоск и все», - рассказал предприниматель.

Ситуацию с пропажей кафе осветили местные СМИ. По словам Алексея Качко, представители городской власти связались с ним и стороны обсудили пути решения этой ситуации.

«На данный момент , есть пару вариантов как сохранить кофейню, но уже на новой локации, на переход мы уже не вернемся, так как есть спорные вопросы по земле у моего Арендодателя и Городского Совета. Город активно предоставляет варианты нового размещения кофейни», - сообщил владелец кофейни. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи