В воскресенье КПВВ «Новотроицкое» временно остановит работу из-за реконструкции

Пропуск граждан через линию разграничения на КПВВ «Новотроицкое» не будет проводиться в воскресенье, 17 марта, в связи с реконструкцией. Об этом в Фейсбуке сообщила пресс-офицер Донецкого пограничного отряда Валерия Карпиленко.

Отмечается, что в рамках работ по реконструкции и развитию контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой области, на КПВВ «Новотроицкое» уже смонтированы новые модули для проведения паспортного и фискального контроля, завершено строительство мест укрытия и навесов-накопителей для лиц, пересекающих линию разграничения.

По решению командующего Объединенных сил, в воскресенье, 17 марта, будет временно прекращено осуществление пропускных операций на КПВВ «Новотроицкое» на один день - для установки смонтированных конструкций и подключения их к сетям электро- и водоснабжения. Также планируется проведение монтажных работ повышенной опасности с привлечением тяжелой спецтехники. 

Решение принято с целью соблюдения необходимых мер безопасности как для персонала, проводящего контрольные процедуры в КПВВ, так и для граждан, пересекающих линию разграничения. Это минимально необходимое время для проведения опасных электро- и монтажных работ в местах скопления людей.

«Проведение полного объема запланированных мероприятий по обустройству КПВВ «Новотроицкое» позволит создать более комфортные условия для пересечения линии разграничения в любое время года и увеличить его пропускную способность. Обращаемся к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам и учесть эту информацию при планировании своих поездок», - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи