В воскресенье КПВВ «Новотроицкое» временно остановит работу из-за реконструкции

Пропуск граждан через линию разграничения на КПВВ «Новотроицкое» не будет проводиться в воскресенье, 17 марта, в связи с реконструкцией. Об этом в Фейсбуке сообщила пресс-офицер Донецкого пограничного отряда Валерия Карпиленко.

Отмечается, что в рамках работ по реконструкции и развитию контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой области, на КПВВ «Новотроицкое» уже смонтированы новые модули для проведения паспортного и фискального контроля, завершено строительство мест укрытия и навесов-накопителей для лиц, пересекающих линию разграничения.

По решению командующего Объединенных сил, в воскресенье, 17 марта, будет временно прекращено осуществление пропускных операций на КПВВ «Новотроицкое» на один день - для установки смонтированных конструкций и подключения их к сетям электро- и водоснабжения. Также планируется проведение монтажных работ повышенной опасности с привлечением тяжелой спецтехники. 

Решение принято с целью соблюдения необходимых мер безопасности как для персонала, проводящего контрольные процедуры в КПВВ, так и для граждан, пересекающих линию разграничения. Это минимально необходимое время для проведения опасных электро- и монтажных работ в местах скопления людей.

«Проведение полного объема запланированных мероприятий по обустройству КПВВ «Новотроицкое» позволит создать более комфортные условия для пересечения линии разграничения в любое время года и увеличить его пропускную способность. Обращаемся к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам и учесть эту информацию при планировании своих поездок», - говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи