Энергетики улучшили качество электроснабжения для 7 тысяч жителей Краматорска

Энергетики улучшили электроснабжение для 7 тысяч жителей Краматорска, - сообщает отдел по коммуникациям АО «ДТЭК Донецкие электросети». 

В результате капитального ремонта трансформаторных подстанций № 26, 230, 108 и 207 и распределительного пункта № 16, замены 7 силовых трансформаторов улучшилось качество электроснабжения жителей 8 многоэтажных домов и более 500 абонентов в частном секторе. Благодаря модернизации энергетической инфраструктуры, надежным электроснабжением теперь обеспечены и три школы Краматорска.

Специалисты «ДТЭК Донецкие электросети» отремонтировали и увеличили мощность 18 трансформаторов, заменили 4,5 км воздушных линий, выполнили капитальный ремонт на кабельной линии 6 кВ. Эти работы улучшили качество сети для 7 тыс потребителей, в числе которых и центральная городская больница № 1.

Также были установлены 5472 двухзонных прибора учета, фиксирующих потребление по дневному и ночному тарифу. При рациональном подходе их использование позволяет экономить до 50% средств при оплате за электроэнергию.

«В 2019 году в Краматорске мы планируем реконструировать два очень важных объекта – распределительные подстанции 1 (ул.Старогородская) и 9 (б. Краматорский). Это позволит улучшить электроснабжение для 12 тыс клиентов, 6 школ, 3 детских садика, детской поликлиники и амбулатории» - говорит главный инженер Краматорского РЭС Степан Ивах.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи