В прифронтовом Торецке полиция нашла двух малолетних детей, которых не было дома трое суток

Полицейские в прифронтовом Торецке нашли двух детей в возрасте 5 и 6 лет, которых не было дома трое суток. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Вчера около 21-00 до Торецкое отделения полиции обратилась 27-летняя женщина, которая просила разыскать двух ее детей. По ее словам, брат с сестрой пошли гулять по прифронтовому городу и не вернулись. Отсутствие 6-летнего сына и 5-летней дочери мать, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, заметила только через двое суток. 

Получив тревожное сообщение, полицейские начали комплекс розыскных мероприятий: опросили жителей, проверили железнодорожный и автовокзалы города, обследовали улицы, парки и скверы города. Кроме того, на поиски малышей были ориентированы все наряды полиции и блокпосты.

Детей нашли у знакомых семьи. Женщина, к которой три дня назад пришли брат с сестрой, сообщила правоохранителям, что контактов их матери у нее нет, а сообщить в полицию - не догадалась.

Семья, в которой дети жили эти дни, обеспечила малышей всем необходимым, дети выглядят опрятно и ухоженно, накормлены и одеты по сезону.

"Сейчас решается вопрос о временном изъятии детей и помещения их в приют. Матери грозит ответственность по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок", - отметил начальник Торецкого отделения полиции Станислав Загурский.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи