Энергетики вернули электричество в дома жителей прифронтовой Марьинки

Ремонтные бригады "ДТЭК Донецкие электросети" восстановили линию электропередач 0,4 кВ, которая была повреждена 22 февраля в результате боевых действий, и вернули электричество в дома жителей прифронтовой Марьинки. Об этом сообщает отдел по коммуникациям "ДТЭК Донецкие электросети". 

Согласование заявок на проведение аварийно-восстановительных работ длилось более 10 дней. Как только согласование было получено, ремонтные бригады приступили к восстановительным работам.

"Нашим сотрудникам удалось в очень сложных условиях восстановить электроснабжение Марьинки, – сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев. – Символично, что к 8 марта все жители поселка будут со светом. Особую благодарность я хочу выразить нашим сотрудникам, которые готовы выполнять свою работу при любых обстоятельствах".

С начала боевых действий ДТЭК Донецкие электросети устранил повреждения и обесточивания в 1 039 населенных пунктов (нарастающим итогом), что вернуло свет в дома для 2 миллионов жителей.

1671 раз устранялись повреждения и обесточивания на высоковольтных линиях; 1507 раз – на подстанциях; более 13 000 раз – на трансформаторных подстанциях.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи