Мирное Новолуганское за неделю дважды подверглось обстрелам со стороны боевиков (ФОТО)

Мирное Новолуганское дважды подверглось обстрелам со стороны боевиков только за последнюю неделю, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

  

Вследствие минометных обстрелов повреждены хозяйственные постройки животноводческого комплекса, расположенного в с. Новолуганское Бахмутского района. Жертв удалось избежать. По факту начато уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины "Террористический акт".

Сотрудники Бахмутского отдела полиции совместно со специальным подразделением Нацгвардии провели отработку города Светлодарска и поселков Мироновского и Новолуганское на линии разграничения. 

С целью обеспечения правопорядка и поддержания публичной безопасности вчера, 1 марта, в прифронтовых населенных пунктах произошло профилактическая отработка. Вдоль линии разграничения организовано усиленное патрулирование.

Для безопасности жителей дополнительно в прифронтовой район прибыла дежурная группа сотрудников полиции Донецкой области, которые имеют опыт работы во время боевых действий.

В результате профилактической отработки полицейские проверили более 200 человек, задержали нелегального мигранта и задокументировали наркопреступления.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи