В Бахмуте состоятся показы лучших украинских лент сезона в рамках фестиваля "Новое украинское кино"

Первый кино-клубный фестиваль «Новое украинское кино» приглашает зрителей на бесплатные показы лучших украинских лент сезона в Бахмуте в марте, - сообщает Бахмутский городской совет.

В центральной городской библиотеке (ул. Мира, 28) пройдут показы украинского кино:

12 марта в 13:00 - сатирическая драма режиссера Сергея Лозницы «Донбасс» (совместное производство Германии, Украины, Франции, Нидерландов и Румынии). Тринадцать коротких сюжетов показывают панораму жизни на оккупированных территориях, от трагедии до комического фарса.

16 марта в 14:00 - показ фильма-драмы «Когда падают деревья» режиссера Марыси Никитюк. После смерти отца перед героиней Ларисой остро стоит вопрос дальнейшего будущего. Девушка хочет творить свою судьбу собственными руками, но за любовь к бандиту Шраму ее осуждает семья.

31 марта в 14:00 - остросоциальная комедия «Герой моего времени» режиссера Тони Ноябревой. Молодой Жорик мечтает покорить столицу. Его манят дорогие магазины, модные галереи и «европейские ценности», но пока Жорик живет в мире пивных киосков, дешевых аттракционов и грязных подъездов.

Кино-клубный фестиваль проводится с 1 марта по 30 апреля 2019 компанией Артхаус Трафик при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи