Большинство бастующих горняков на ГП "Селидовуголь" поднялись на поверхность из-за ухудшения здоровья

Часть горняков шахты "1/3 Новогродовская" ГП "Селидовуголь", протестующих против невыплаты заработной платы, поднялась на поверхность из-за ухудшения состояния здоровья. Об этом телекомпании "Орбита" сообщил заместитель председателя местной организации НПГУ Селидово и Новогродовки, председатель профсоюзной организации шахты "1/3 Новогродовская" Сергей Павлов.

"Профсоюзам совместно с медиками удалось убедить большинство забастовщиков подняться на поверхность. Основным аргументом были неблагоприятные условия пребывания людей на глубине 530 метров, в замкнутом пространстве, что отрицательно повлияло на психологическое состояние и здоровье горняков, – рассказал Сергей Павлов. – У всех, кто еще не выехал, после нескольких суток подземной забастовки повышено артериальное давление. Мы собираемся снова поехать в шахту и поговорить с людьми, убедить прекратить забастовку в такой форме". 

По состоянию на 15.30 пятницы, 22 февраля, на шахте "1/3 Новогродовская" оставались под землей 17 горняков, протестующих против невыплаты заработной платы. 

Сергей Павлов также сообщил, что 22 февраля горняки второй смены шахты 1-3 "Новогродовская" спустились под землю, но к работе не приступили. Подобная ситуация и на шахте "Кураховская", где также не ведутся работы по добыче угля.

Напомним, акция в ГП "Селидовуголь" началась с отказа от работы горняков шахты "1/3 Новогродовская", семеро из которых объявили подземный протест. 20 февраля от добычи угля отказались и работники "Кураховской".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи