В Мариуполе украли туристическую «монету» на экскурсионном маршруте

Одна из символических «монет», вмонтированных в асфальт на протяжении туристического маршрута «Историческая прогулка Мариуполем», была похищена сразу после монтажа. Об этом сообщила главный специалист отдела развития и промоции Мариупольского городского совета Виктория Давва, - передает MRPL.CITY.

«Один наземный знак мы уже потеряли, и это очень печально. Всего таких должно быть 20. Скорее всего, «монета» была выдернута из праздного интереса после установки, когда раствор еще не успел застыть. В целом, эти наземные знаки не привязаны ни к какому зданию и находятся вдоль маршрута экскурсии. Это ориентиры того, что прохожий идет по правильной дороге. На каждом написано «Історична прогулянка Маріуполем» и изображена пиктограмма из нашего брендбука с аркой Городского сада», - рассказала Давва.

По ее словам, общее расстояние маршрута по историческим местам от водонапорной башни до ж/д вокзала – около пяти километров. Кроме круглых небольших знаков, вмонтированных в асфальт, туристов сопровождают и установленные маленькие фигуры мариупольского архитектора Виктора Нильсена.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи