В Краматорске намерены изменить правила перевозки умерших в морг

Порядок транспортировки умерших в морг намерены изменить власти Краматорска, - сообщает "Восточный проект".

Соответствующий вопрос был вынесен на заседание исполнительного комитета Краматорска. 

Одно из нововведений – запрет коммерческим структурам привозить трупы в морг. В случае принятия изменений, заниматься транспортировкой в морг официально сможет лишь КП "Ритуальная служба".

Среди прочих предлагаемых изменений в документе – добавляется, что заявки на транспортировку умерших принимаются от органов полиции.

"Запретить коммерческим структурам транспортировку трупов в морг необходимо из-за того, что ими нарушаются нормы, - объяснил ситуацию руководитель КП «Ритуальная служба» Игорь Кузнецов. – Новым документом приведем Порядок в соответствие действующему законодательству".

В ходе обсуждения проекта решения было акцентировано внимание на тот факт, что согласно документу умершие должны транспортироваться в морг без гроба и одежды, лишь завернутые в простынь. Директор коммунального предприятия сослался на требования инструкций моргов. 

По итогу рассмотрения вопроса было принято решение проработать этот момент и разобраться в нормативной базе. К рассмотрению изменений в порядок транспортировки и доставки умерших в морг планируют вернуться на очередном заседании исполнительного комитета.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи