Мариуполь купит 64 новых автобуса благодаря кредиту от IFC

Мариуполь сможет приобрести 64 новых автобуса благодаря подписанию кредитного договора с Международной финансовой корпорацией, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

"15 февраля, в Киеве, состоялось подписание кредитного договора с Международной финансовой корпорацией (IFC). Кредит составляет 12,5 млн евро. За эти деньги приобретут 64 новых автобуса", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что благодаря работе Мариуполя с международными финансовыми институтами IFC и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), в 2019 году планируется приобрести 64 автобуса и 72 троллейбуса. Также начнется реконструкция депо, где будет обслуживаться техника.

"Мы системно развиваем дорожно-транспортную инфраструктуру Мариуполя. За три года на улицах города появилось 113 единиц нового транспорта. Современного, качественного и удобного. Но это не предел. Мы готовы развиваться дальше. В этом Мариуполю помогут международные партнеры", - отметил городской голова Вадим Бойченко

Общий объем запланированных инвестиций в развитие городского транспорта составляет более 30 млн евро. В эту сумму входят кредиты Европейского банка реконструкции и развития (13 млн евро), «Е5Р» (3 млн евро) и «IFC» – 12,5 млн евро. Также выделяется грант Фонда чистых технологий (2 млн евро). 

На сегодня дефицит общественного транспорта в Мариуполе составляет около 250 единиц. Это ощущается в часы пик. Закупка транспорта позволит решить эту проблему и улучшить внутреннюю логистику города.

После процедуры подписания Мариуполь сможет приступить к тендерным процедурам и выбрать поставщиков автобусов. Планируется, что закупленный транспорт выедет на улицы города до конца 2019 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи