В Краматорске ищут узких специалистов для перинатального центра

Штатное расписание создаваемого на базе Краматорского роддома перинатального центра расширено почти на 50 человек, однако врачей необходимого уровня пока не нашли. Об этом сообщила заместитель директора департамента охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации Наталья Филиппова, - передает Восточный проект.

Уже с 1 марта роддом станет перинатальным центром и перейдет в областное подчинение. В настоящий момент ведется работа над передачей имущественных прав в департамент охраны здоровья ДонОГА, расчет зарплаты будущих сотрудников, а также поиск необходимых специалистов.

По словам Филипповой, в штате новых отделений должны работать узкие специалисты, такие как детский невропатолог, детский подростковый гинеколог и др. Найти таких специалистов проблематично. Поданы заявки в Донецкий медуниверситет, ведутся переговоры с врачами-переселенцами, которые временно проживают в других городах.

Также составлен перечень необходимого на первых этапах становления центра оборудования, на приобретение которого планируется затратить около 50 млн грн. 

Рассматривается в том числе приобретение специального кресла для рожениц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Ремонтные работы и оснащение роддома планируется провести в два этапа – сначала достроить помещение для размещения современного оборудования, а потом отремонтировать сам роддом. 

Весь комплекс работ планируется завершить до 2021 года.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи