В Краматорске и Славянске стартовал проект временного трудоустройства

Пространство поддержки БФ «Каритас-Краматорск» приглашает к участию в программе «Деньги за работу», которая предусматривает временное трудоустройство для лиц, готовых выполнять общественно значимую работу. Об этом сообщается на странице благотворительного фонда в Фейсбуке. 

Участники программы будут ежемесячно получать компенсацию в размере 2500 гривен.

Городами реализации социального проекта станут Краматорск и Славянск. Отдельно будет рассматриваться возможность создания условий для участия кандидатов из других населенных пунктов Донецкой области (Александровский, Добропольский, Славянский, Константиновский, Покровский, Лиманский, Бахмутский районы).

Приоритет будет предоставляться кандидатам на трудоустройство (лицам, готовым выполнять общественно значимую работу) среди ВПЛ и местных жителей, пострадавших от конфликта, которые отвечают следующим критериям уязвимости:

- представители многодетных семей;

- одинокие родители (мать\отец), которые воспитывают несовершеннолетних детей;

- люди с инвалидностью III группы, которые не имеют ограничений здоровья для выполнения физической работы;

- лица, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

При этом участники программы не должны находиться на учете в Государственной службе занятости и получать пособие в связи с временной нетрудоспособностью.

Продолжительность участия в программе: 1-3 месяца.

Период выполнения работ: апрель - июнь 2019 г.

По всем вопросам о социальной программе можно обращаться по номеру «горячей линии» – 066 993 28 00. Отбор участников будет происходить по результатам собеседований со специалистами Кризисного центра Каритас (г. Краматорск, ул. Южная, 9 и г. Славянск, ул. Учительская, 2А).

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи