В Родинском вандалы сломали крест на могиле погибшего в АТО воина-земляка

Неизвестные сломали крест на могиле бойца АТО Константина Шрамко на кладбище города Родинское. Об этом сообщает 06239 со ссылкой на пресс-службу Покровского отдела полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Полиция проводит досудебное расследование и устанавливает лиц, причастных к совершению преступления.

Отмечается, что могила жителя Родинского, бывшего горняка шахты «Краснолиманская» Константина Шрамко, погибшего 19 ноября 2016 года в поселке Пески под Донецком, уже подвергалась нападению вандалов. 

Ранее, 24 августа 2017 года, в День Независимости Украины, неизвестные сожгли на могиле венки, крест и фото бойца.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи