В Покровске суд принял решение об изъятии замученных медведей из «зоопарка смерти»

Решение об изъятии медведей из частного зоопарка жителя Покровска Игоря Падалко принял сегодня Красноармейский районный суд, - сообщает ИА «Вчасно».

В рамках уголовного производства по факту жестокого обращения с животными в зоопарке суд наложил арест на имущество, которое принадлежит Падалко, а именно на пятерых медведей: Яну, Соню, Катю, Графа и Лолу. 

Следователю, руководителю Васильевского реабилитационного центра и государственным экологическим инспекторам было предоставлено разрешение на изъятие этих медведей.

Последующие действия по конфискации животных находятся под контролем следователя полиции. Также полиция сейчас продолжает досудебное расследование в рамках уголовного производства по факту жестокого обращения с животными.

Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано стороной защиты в течение 5 дней. 

Зоозащитники из Покровска и соседнего Мирнограда написали заявление о приобщении к уголовному делу различных документов, подтверждающих факты жестокого обращения Падалко с животными, а также гарантийные письма из зоопарков и зверинцев, которые готовы принять замученных зверей и обеспечить их всем необходимым.

Ранее сообщалось, что долгое время Падалко препятствовал вывозу зверей, не подпуская к ним ветеринаров и волонтеров. Только в середине января зоозащитникам удалось спасти из зверинца львов и часть медведей, однако один лев скончался от истощения.

После того, как Падалко был арестован по подозрению в совершении сексуального насилия над своими приемными дочерьми, вывоз оставшихся в зоопарке животных блокировали его родственники.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи