Перед концертом в Мариуполе Сергей Притула передал военным джип

Фронтмен группы и волонтер Сергей Притула передал одному из подразделений ВСУ внедорожник перед концертом группы "Вар'яти-шоу" в Мариуполе. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

В рамках тура по Украине группа провела концерты по Донецкой области – в Краматорске, Покровске и Мариуполе. 

«Переезд из Покровска в Марик был разбавлен заездом к морпехам из 503-го бата и отгрузкой им хорошего джипа, который подогнал Олег «Пиротехник», а мы оплатили его 70 000-ную стоимость. От морпехов заехали в 80-ку, дали небольшой концерт. Порадовали ребят и погнали к «Ангелам Тайры», нашим парамедикам, которые своими силами закрывают Мариупольское направление по раненым. От «Ангелов» погнали на концертную площадку, куда, кроме вышеупомянутых подразделений, подтянулись еще и «73 морцентр» и «Азов», – сообщил Притула. 

По словам Притулы, им удалось собрать аншлаги везде, кроме Мариуполя.

Однако он отметил, что приходившие на концерты зрители приносили с собой украинские флаги, как это делает только диаспора за границей. 

«Ни на Буковине, ни в Галиции, ни на Подолье, ни на Слобожанщине, нигде!!! Слышите, нигде!!! Не было концертных залов с государственными флагами. И вот на Донбассе я их увидел в большом количестве», - написал шоумен. 

По его словам, это свидетельствует о самоидентификации жителей востока.

«Они этими флагами кричат, что мы - украинцы!!! Мы не такие, как о нас говорят СМИ! Мы не такие, как те, что приветствовали «русскую весну»! МЫ НЕ СЕПАРЫ!!!», - считает Притула.

Также он отметил трудности в логистике и тот факт, что организация концерта в городах Донбасса стоит в два раза больше, чем в областном центре в 200 км на запад, поэтому коммерчески такие мероприятия не выгодны. 

Тем не менее, после оказанной группе встрече Притула пообещал вернуться снова. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи