Жители прифронтового Гладосово и волонтеры обратились к нардепам из-за проблем с пенсиями (ВИДЕО)

Гуманитарная миссия "Пролиска" от имени жителей поселка Гладосово обратилась к депутатам Верховной Рады с просьбой пересмотреть административную принадлежность населенного пункта и вернуть людям соцвыплаты. Текст обращения опубликовал на своей странице в Фейсбуке руководитель миссии Евгений Каплин.

«Гуманитарная миссия "Пролиска" от имени жителей прифронтового поселка Гладосово просит депутатов Верховной Рады Украины рассмотреть и поддержать проект постановления об изменениях в административно-территориальном устройстве Донецкой области, изменении и установлении границ города Горловки и Бахмутского района Донецкой области №8576, который позволил бы около 30 пенсионерам и получателям социальных выплат получать положенные им выплаты на законных основаниях, так как в настоящий момент у Пенсионного фонда отсутствуют правовые механизмы для беспрепятственной выплаты людям положенных им выплат», – говорится в обращении.

Каплин также опубликовал видео, на котором 77-летний пенсионер Анатолий Александрович, у которого трудовой стаж составляет 45 лет, обращается к депутатам Верховной Рады Украины с просьбой проголосовать за проект закона №8576 от 09.07.2018 г. об официальном присоединении Гладосово к территории, подконтрольной Украине.

По словам мужчины, из-за того, что административно Гладосово до сих пор не принадлежит к территории, контролируемой украинской властью, он и его супруга уже пять месяцев лишены пенсий.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи