В Дружковке хотят построить общежитие для полицейских

Общежитие для полицейских-переселенцев из разных городов планируют построить в Дружковке в здании бывшей детской поликлиники. Об этом сообщил городской голова Валерий Гнатенко, - передает dnl.dn.ua.

«Ремонт данного помещения заложен в проект социально-экономического развития города. В будущем мы планируем там открыть общежитие для полицейских-переселенцев из других городов. На сегодняшний день 60% правоохранителей прибыли к нам из других городов. Они вынуждены снимать квартиры или искать другие варианты. Если мы откроем общежитие малосемейного типа, то вопрос решится», - рассказал Гнатенко.

Отмечается, что здание простаивало с 2011 года, когда поликлиника переехала в ЦГБ. В 2014 году помещение заняли военнослужащие и прикомандированные полицейские.

Возврата поликлиники в старое здание городские власти не рассматривают. По словам мэра, с внедрением медреформы такого понятия, как детская медицина, больше не существует — на ее место пришла семейная медицина, которая распространяется на всю семью. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи