На чердаке нежилого дома в Торецке найден тайник с боеприпасами и взрывчаткой

Тайник с боеприпасами и взрывчаткой был обнаружен на чердаке нежилого дома в Торецке, - сообщает пресс-центр Объединенных сил.

"… в ходе проведения оперативных мероприятий по выявлению и документированию незаконного оборота наркотических средств, оружия и взрывчатки, 25.01.2019 года на чердаке нежилого дома в г. Торецке, был обнаружен схрон боеприпасов в количестве 30 шт. РПГ-7; 20 шт. гранат Ф-1; 2918 патронов 5,45 мм и 7,62 мм", - говорится в сообщении. 

Сведения относительно этого события внесены в Единый реестр досудебных расследований. Изъятые боеприпасы переданы в ГСЧС Украины из состава Объединенных сил для их дальнейшей утилизации.

Данная работа продолжается постоянно и находится на контроле руководства Национальной полиции Украины и командования Объединенных сил.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи