Мариуполь почтил память погибших во время обстрела "Восточного" (ФОТО)

Жители Мариуполя почтили память погибших во время обстрела микрорайона «Восточный» 24 января 2015 года, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Четыре года назад боевики накрыли огнем из "Града" жилые кварталы города. Обстрел микрорайона "Восточный" в Мариуполе оборвал жизнь 31 человека, в том числе двоих детей, и искалечил 117 мирных жителей. Ликвидировали последствия обстрела микрорайона спасатели, полицейские, медработники, неравнодушные мариупольцы. 

Сегодня с самого утра в городе прошла панихида, а в 9 часов возле памятника "Погибшим в необъявленной войне" состоялся митинг-реквием.

В память о погибших звучали электросирены.

"Эта страшная трагедия навсегда отложила отпечаток на нашем сердце. Наша жизнь, после этой трагедии, разделилась на «до» и «после». Боль, слезы, страх - все это мы пропускаем через сердце каждый раз, когда вспоминаем 24 января. Но эта беда сплотила нас. Со всех уголков Украины нам присылали гуманитарную помощь. Мы узнали силу сострадания и поддержки", - сказал городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.

Завершился митинг-реквием возложением цветов к памятнику погибшим.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи