Всего 4 семьи в Донецкой области за год приобрели доступное жилье по схеме 50/50

Четыре квартиры приобретены в Донецкой области по программе «Доступное жилье» в 2018 году. Об этом сообщил директор Донецкого регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Николай Заяц, - передают "Донецкие новости".

По его словам, квартиры по формуле 50% на 50% приобрели одна семья в Славянске, и три - в Мариуполе.

Вплотную в Донецкой области стали заниматься этой программой с апреля прошлого года. На сегодняшний день в этой очереди зарегистрировано около 180 человек. В основном это переселенцы, участники АТО и люди, которые зарегистрировались в программе с целью улучшения жилищных условий в 2017-2019 годах. 

В целом по Украине в очереди по программе "Доступное жилье" стоят 8,5 тыс. человек.

В 2018 году Министерству регионального развития на программу "Доступное жилье" было предоставлено 100 млн грн, из этой суммы Донецкой области выделили около 10 млн грн. 

"В основном мы всю эту сумму освоили. Я думаю, что сумма финансирования "Доступного жилья" в этом году будет не меньше, чем в прошлом", – сообщил Заяц.

Ранее сообщалось, что в 2018 году по программе "Доступное жилье" из выделенных 100 млн грн не были израсходованы около 12 млн грн. Сама программа заработала только в ноябре, когда деньги поступили в бюджеты области.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи