Бизнес в Донецкой области сможет создать новые рабочие места для ВПЛ благодаря грантам от DRC

Жители Донецкой области могут расширить свой бизнес благодаря грантам от Датского Совета по делам беженцев (Danish Refugee Council), который начал программу по созданию рабочих мест для переселенцев и людей, пострадавших от конфликта на Донбассе. Об этом организация сообщает на своем сайте. 

Программа реализовывается при финансовой поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества и Департамента Международного Развития Великобритании. 

Она предусматривает создание по крайней мере 250 новых рабочих мест для переселенцев и лиц, пострадавших от конфликта в Украине. В рамках этого компонента будут предоставлены бизнес-гранты для расширения бизнеса и создания новых рабочих мест, в размере от 2000 до 10000 долларов США.

Участниками программы могут стать субъекты малого и среднего бизнеса Донецкой, а также Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Условия получения гранта:

- действующий рентабельный бизнес, который планирует расширение.

- детальный бизнес-план с особым вниманием на создание и поддержание новых рабочих мест для ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине.

- инвестирование со стороны заявителя в планируемое расширение своего бизнеса не менее 50% от суммы гранта.

- создание одного и более рабочих мест для ВПО и лиц, пострадавших от конфликта в Украине, заключение с новыми работниками трудовых договоров на срок не менее 12 месяцев. Суммарная годовая заработная плата всех трудоустроенных на новые рабочие места лиц должна превышать сумму полученного гранта.

Получение гранта предусматривает заключение грантового соглашения между Датским Советом по делам беженцев и грантополучателем. Грантополучатель будет обязан уплатить все налоги в соответствии с действующим законодательством Украины.

Заявки будут обрабатываться по мере поступления. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи