Через КПВВ "Новотроицкое" пытались перевести медпрепараты на полмиллиона гривен (ФОТО)

Пограничники в районе операции Объединенных сил пресекли незаконное перемещение через линию разграничения крупной партии медпрепаратов на  почти полмиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Донецко-Луганского регионального управления погранслужбы. 

 


Вчера в КПВВ «Новотроицкое» прибыли для оформления на выезд на временно оккупированную территорию Украины по маршруту Волноваха-Донецк два транспортных средства под управлением граждан Украины. На тот момент пограничники Донецкого отряда из состава Объединенных сил уже имели оперативную информацию о возможном незаконном перемещении товаров. Автомобили немедленно были выведены из общего потока для проведения углубленного осмотра.   

В ходе работы совместной досмотровой группы пограничников и представителей ГФС в салонах транспортных средств было обнаружено большое количество косметических и лекарственных препаратов. Объяснить происхождение и назначение значительной партии медикаментов мужчины не смогли.   

"Мол, получили на почте и после пересечения линии разграничения должны были передать знакомым, адресов и контактных данных которых не знают. Напомним, ранее пограничники фиксировали случаи закупки медпрепаратов на контролируемой территории Украины для лечения боевиков на оккупированных территориях", - говорится в сообщении.   

Правоохранители будут выяснять адресатов доставки медикаментов. Представителями ГФС Украины изъяли товар, составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 204-3. Сумма оценки медикаментов составила 490 500 грн.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи