В Донецкой области на Крещение порядок в местах богослужений обеспечат более 300 полицейских

Более 300 полицейских будут обеспечивать порядок в местах богослужений на Крещение 18-19 января в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Сегодня для верующих праздничные службы пройдут в 26 церквях и будут работать 4 купелей. А 19 января, в день Крещения, праздничные мероприятия пройдут в 103 культовых сооружениях и официально откроются 31 водоем в 77 населенных пунктах области.

По случаю религиозного праздника к охране безопасности граждан в местах богослужений привлечены дополнительные силы полиции. Более 300 полицейских в составе пеших и автопатрулей проследят за безопасностью гостей мероприятий. Правоохранители будут нести службу в 2 смены, чтобы не допустить дестабилизации ситуации и каких-либо правонарушений.

Также на территории мест, оборудованных для купания, вместе с полицейскими будут круглосуточно дежурить спасатели.

Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие более 34 тысяч посетителей храмов и купелей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи