В ОРДО во время облавы на нарушителей комендантского часа были задержаны более 300 человек

Более 300 человек были задержаны на оккупированной территории Донецкой области за нарушение комендантского часа с 12 по 14 января. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МВД", действующего на подконтрольной боевикам части региона.

Нарушителей комендантского часа задерживали в ходе проведения так называемой "операции «Ночной город»", в ходе которой проверкам подверглись более 500 увеселительных заведений. 

За нарушение комендантского часа "полицейские" задержали 330 граждан, из которых только 4 – по подозрению в совершении преступлений. 

Комендантский час в ОРДО действует с 23:00 до 5:00 часов. За прошедший год были задержаны порядка 34 тыс. человек, которые "нарушили" комендантский час. 

Ранее сообщалось, что в первый раз нарушителей задерживают до утра. У них снимают отпечатки пальцев, на всех заводят административные протоколы. Если кто-то из них снова попадется "полиции", то будут задержаны на пятнадцать суток.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи